文学院2017年6月7日毕业论文答辩安排
发布时间:2017-06-06 浏览次数:

语言学

本批参加答辩者共25人,分2组进行。

答辩时间:下午1:30-5:30(每人10分钟)

第一组:文心楼107

答辩委员会成员:丁存越、方艳、赵嫚、王世群

组长:丁存越

秘书:赵嫚

答辩者名单及顺序

1.2013级汉语国教1(王世群指导,丁存越评阅)

2.2013级汉语国教1潘 宁(丁存越指导,王世群评阅)

3.2013级汉语国教1宋 琪(丁存越指导,王世群评阅)

4.2013级汉语国教1孙思洁赵嫚指导,方艳评阅)

5.2013级汉语国教1周 婷赵嫚指导,方艳评阅)

6.2013级汉语国教1邓铭延(王世群指导,丁存越评阅)

7.2013级汉语国教2何佳霖(方艳指导,赵嫚评阅)

8.2013级汉语国教2黄玉莹(方艳指导,赵嫚评阅)

9.2013级汉语国教2金 希(王世群指导,丁存越评阅)

10.2013级汉语国教2殷慧钦方艳指导,赵嫚评阅)

11.2013级汉语国教2黄筑鑫(丁存越指导,王世群评阅)

12.2013级汉语言文学2班李惠玲(王世群指导,丁存越评阅)

13.2013级汉语国教1班于 琨(丁存越指导,王世群评阅)

组:文心楼301

答辩委员会成员:刘顺、栗学英、张成进、刘树晟

组长:刘顺

秘书:栗学英

答辩者名单及顺序

1. 2013级汉语国教1班 古天心(刘树晟指导,张成进评阅)

2. 2013级汉语国教2彭亦然刘顺指导,方艳评阅)

3. 2013级汉语国教1李晴怡刘树晟指导,张成进评阅)

4. 2013级汉语国教2章夏哲(刘树晟指导,张成进评阅)

5. 2013级汉语言文学1王子晨刘树晟指导,张成进评阅)

6. 2013级汉语国教1王 璐张成进指导,刘树晟评阅)

7. 2013级汉语国教1王 蒙张成进指导,刘树晟评阅)

8. 2013级汉语言文学2班 缪雨(刘树晟指导,张成进评阅)

9. 2013级汉语言文学2班 杨力博(张成进指导,刘树晟评阅)

10.2013级汉语国教2殷清溪(张成进指导,刘树晟评阅)

11.2013级汉语国教2李梦婷刘顺指导,丁存越评阅)

12.2013级汉语言文学2班 丁艳利(张成进指导,刘树晟评阅)

二、文学组

本批参加答辩者共38人,2组进行。

答辩时间:下午1:30-5:30(每人10分钟)

第一组:文心楼106

答辩委员会成员:王军、倪萍、施常州、赵丹琦、黄培

组长:王军

秘书:黄培

答辩者名单及顺序:

1.2013级汉语言文学1班马 昕(黄培指导,赵丹琦评阅)

2.2013级汉语言文学1班 蔡国庆(季祝平指导,倪萍评阅)

3.2013级汉语言文学1班 陈雨心(倪萍指导,施常州评阅)

4.2013级汉语言文学1班 冯洁(施常州琦指导,倪萍评阅)

5.2013级汉语言文学1班 汤颖(王军指导,倪萍评阅)

6.2013级汉语言文学1靖辉剑(倪萍指导,王军评阅)

7.2013级汉语言文学2王 景王军指导,倪萍评阅)

8.2013级汉语言文学2睿(倪萍指导,王军评阅)

9.2013级汉语言文学2杨凤珠(倪萍指导,施常州评阅)

10.2013级汉语言文学2郁敏慧赵丹琦指导,倪萍评阅)

11.2013级汉语言文学2张英芝施常州指导,黄培评阅)

12.2013级汉语言文学2范园园倪萍指导,施常州评阅)

13.2013级汉语言文学2李 想王军指导,赵丹琦评阅)

14.2013级汉语国教1姜庭轩(刘廷乾指导,黄培评阅)

15.2013级汉语国教1张家诚 施常州琦指导,倪萍评阅)

16.2013级汉语国教2李秀青(刘廷乾指导,黄培评阅)

17.2013级汉语国教2魏得轩(倪萍指导,施常州评阅)

18.2013级汉语国教2许文凯季祝平指导,赵丹琦评阅)

19.2013级汉语国教2金美妍 赵丹琦指导,黄培评阅)

组:文心楼104

答辩委员会成员:成林、韩希明、刘成荣,陈圣宇,刘廷乾

组长:成林

秘书:陈圣宇

答辩者名单及顺序:

1. 2013级汉语言文学1班陈萱蓉黄培指导,廷乾评阅)

2. 2013级汉语言文学1班程 颖(成林指导,廷乾评阅)

3. 2013级汉语言文学1班 钱婷(施常州指导,廷乾评阅)

4. 2013级汉语言文学2陈天航(黄培指导,廷乾评阅)

5. 2013级汉语言文学1廷乾指导,韩希明评阅)

6. 2013级汉语言文学1徐 雯(成林指导,成荣评阅)

7. 2013级汉语言文学1贾伟俊廷乾指导,陈圣宇评阅)

8. 2013级汉语言文学1黄陈华陈圣宇指导,成林评阅)

9. 2013级汉语言文学2班 邓馨梦韩希明指导,成林评阅)

10.2013级汉语言文学2黄美琳季祝平指导,陈圣宇评阅)

11.2013级汉语言文学2曹益伟(刘成荣指导,廷乾评阅)

12.2013级汉语言文学1班 陶露露(廷乾指导,韩希明评阅)

13.2013级汉语言文学2檀静雯陈圣宇指导,刘成荣评阅)

14.2013级汉语言文学2卫青赟(成林指导,廷乾评阅)

15.2013级汉语言文学2赵 琦施常州指导,成林评阅)

16.2013级汉语国教1许嘉芮韩希明指导,陈圣宇评阅)

17.2013级汉语国教1洪 涛赵丹琦指导,韩希明评阅)

18.2013级汉语国教1刘 新陈圣宇指导,刘成荣评阅)

19.2013级汉语国教2周珊珊(刘廷乾指导,施常州评阅)

三、英语专业英语言文学组

本批参加答辩者共16人,分2组进行。

答辩时间:下午1:30-5:30(每人15分钟,5-10分钟的PPT

第一组:文心楼203

答辩委员会成员:朱炜江振春贺宁杉李青霜

组长:朱炜

秘书:李青霜

答辩者名单及顺序:

1.2013级英语文学1班 顾梦娇(李青霜指导,江振春评阅)

2.2013级英语文学1班 李静文(贺宁杉指导,李青霜评阅)

3.2013级英语文学2班 费雪娇(江振春指导,贺宁杉评阅)

4.2013级英语文学2班 李阳(贺宁杉指导,丁燕卿评阅)

5.2013级英语文学2班 彭静(丁燕卿指导,贺宁杉评阅)

6.2013级英语文学2班 王梦雅(朱炜指导,王青评阅)

第二组:文心楼 303

答辩委员会成员:石兰徐颖王青彭俊张薇潘承君

组长:石兰

秘书:潘承君

答辩者名单及顺序:

1.2013级英语文学1班蒋熠(石兰指导,张薇评阅)

2.2013级英语文学1卓薇(彭俊指导,石兰评阅)

3.2013级英语文学1班 席旭志(徐颖指导,潘承君评阅)

4.2013级英语文学1班 杨雨卿王青指导,张薇评阅)

5. 2013级英语文学1张妍(徐颖指导,评阅)

6.2013级英语文学1班 周婷(潘承君指导,徐颖评阅)

7. 2013级英语文学1班 魏晶晶(王青指导,朱炜评阅)

8. 2013级英语文学2班李帅石兰指导,彭俊评阅)

9. 2013级英语文学2班张浩瑜(潘承君指导,徐颖评阅)

10.2013级英语文学2班朱一凡(张薇指导,石兰评阅)

注:请参加答辩的同学,答辩前按照《南京审计大学毕业论文(设计)工作手册》上关于“毕业论文格式规范(附件一/附件三)”的要求整理论文格式,并按“毕业论文材料与装订顺序”的要求:1、毕业论文封面(封一);2、材料目录(封二,与封面正反打印);3、南京审计大学毕业论文设计(论文)诚信承诺书;4、毕业论文全文;5、任务书;6、开题报告;7、中期检查表;8、指导记录;9、评阅意见表;10、答辩记录;11、评语及成绩评定表,自行打印3份完整的毕业论文,用透明抽杆文件夹装好,于67日答辩前上交给自己的指导老师。其中2份供答辩教师评阅修订,另外1份签字盖章后供学院存档。

附:南京审计大学毕业论文相关模板2017届毕业论文挂网相关表格.zip